Все ворота поставляются в комплекте с блоком управления, выполненным в виде электрического шкафа. Блок управления позволяет подключать все существующие стандартные устройства управления открытием. Закрытие, как правило, является автоматической функцией. Всегда имеется возможность различных модификаций управления для таких систем, как воздушные шлюзы, защита от горячего воздуха и пара. Блок управления может использоваться для управления другими промышленными воротами, конвейерными системами и т. д. Вы всегда можете рассчитывать на опыт специалистов нашей компании в решении проблемы адаптации оборудования к вашим конкретным условиям.
Блок управления последнего поколения MCP2 оснащен сверхскоростным процессором. Совместно с системой CAN-BUSон представляет собой новейшую разработку в области микротехнологий с использованием SMD методов сверхбыстрого обмена данными. Результатом явились сверхвысокие скорости, высочайший уровень безопасности и обширный спектр применения. В стандартной версии блок управления оснащен 20 цифровыми входами. Электрические компоненты коммутируются друг с другом с образованием замкнутых контуров. Электрический с ситемой коммутации полностью отвечает европейским стандартам (DIN/EN и VDE/EMC). Основной переключатель, мембранная кнопочная панель и информационный дисплей зачастую входят в стандартную комплектацию блокауправления.
Двигатель, тормоз и преобразователь частоты в сочетании с микропроцессорным блоком управления MCP2, образуют единую технологическую единицу. Время работы двигателя ограничивается конечными положениями полотна ворот, между которыми возможно ускорение двери до 4 м/с. Механический тормоз задействован только в стационарном положении ворот.